Auction 893T, Lot # 242
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales y florales en color azul. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 2 tazas y charola. Presenta desgaste. Dimensiones: 39 x 29 cm. (charola). Piezas: 6 Estimado $ 2,000-3,000